Клуб Юных Мыслителей

Клуб Юных Мыслителей

У нас открылся "Клуб Юных Мыслителей"

Уважаемые родители будущих первоклассников! Позвольте в новом учебном году пригласить Вас и Вашего малыша в новый замечательный Клуб - "Клуб Юных Мыслителей"! Он позволит развить интеллектуальные и творческие способности Вашего ребенка, поможет привить ему любовь к умственной деятельности, то есть создаст все условия для того, чтобы ребенку нравилось думать, размышлять, анализировать. Математику частенько представляют чем-то нудным и неинтересным. "Развитие логики" - звучит серьезно, правда? Будем учить считать и примеры решать? А вот и нет! Оказывается, математика может стать чудесной игрой, приключением, страной открытий. Если не верите, то зря. Ведь в математике есть не только скучные упражнения, но и увлекательный, захватывающий процесс решения головоломок и задачек на сообразительность! В Клуб Юных Мыслителей мы приглашаем детей 6-7 лет. Занятия будут проходить 1 раз в неделю. Итак, наши первые занятия:

Занятие 1: Развиваем логику - разгадываем загадки. Ищем, где спрятался Смайлик. Учимся размышлять и доказывать.

Занятие 2: Логика, геометрия и Золотой ключик. Геометрия тоже может быть веселой! А уж если она поможет найти сокровища...

Занятие 3: Веселая топология. Лист Мебиуса. Такого просто не может быть! Чтобы у листа бумаги была всего одна поверхность?! Занятие 4: Развертки и задачки на сообразительность. Оказывается, у кубика тоже есть свои тайны.

Добро пожаловать в Клуб Юных Мыслителей!